ruen

Если гражданин прошел своевременно очередное переосвидетельствование в органах медико-социальной экспертизы (МСЭ), то подавать заявление на назначение ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) или подавать какие-либо другие документы в указанном случае не нужно. Новые данные о группе инвалидности либо о подтверждении действующей группы после освидетельствования поступят в территориальный орган Пенсионного фонда РФ из МСЭ в рамках межведомственного взаимодействия. На основании поступившей выписки территориальный орган ПФР произведет все необходимые перерасчеты.
   Напоминаем, что граждане, которым инвалидность установлена впервые, имеют право на установление ЕДВ и выплата носит заявительный характер.

Главный специалист-эксперт ОН, ПП и СВ Управления ПФР
в Волховском районе (межрайонное)
С. Г. Демяшина

Справки по телефону: (81363)777-99