Волховской городской прокуратурой в феврале 2021 года проведена проверка аптечного пункта ООО «РИКИ» на предмет исполнения законодательства, регулирующего производство, поставку и реализацию лекарственных средств и медицинских изделий, в том числе, на предмет наличия лицензии на осуществление фармацевтической деятельности, соответствия маркировки и упаковки лекарственных средств установленным правилам, наличия минимального ассортимента лекарственных средств, предусмотренного действующим законодательством, соблюдения порядка хранения лекарственных препаратов.
   Проведенной проверкой установлено, что ООО «РИКИ» при осуществлении фармацевтической деятельности, не соблюдаются отдельные требования Приказа № 706н от 23.08.2016 «Об утверждении правил хранения лекарственных средств».
   В этой связи, Волховским городским прокурором в адрес руководителя аптечного пункта внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.