на сайт1 150     15 февраля 2019 года на базе МОБУ «Волховская городская гимназия № 3 имени Героя Советского Союза Александра Лукьянова» прошел «День профилактики». Цель проведения — совершенствование правовых знаний обучающихся, профилактика, направленная на предупреждение противоправного поведения обучающихся, пожарная безопасность, пропаганда здорового образа жизни. В рамках единого Дня профилактики были охвачены обучающиеся 6-8 классов. В мероприятии приняли участие помощник Волховского городского прокурора Савенкова Д. Н., которая выступила на тему «Вред наркотических средств и токсических веществ.
Профилактика наркомании среди несовершеннолетних. Пропаганда здорового образа жизни». Ведущий специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Власова В. В. рассказала об ответственности подростков за противоправные действия, что такое уголовная и административная ответственность, профилактика правонарушений среди несовершеннолетних. Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района Трифанова Н. С. выступила с темой «Правила эвакуации при пожаре в образовательных учреждениях. Навыки поведения детей при возникновении чрезвычайных ситуаций». Ребята с большим вниманием слушали и получили ответы на все интересующие их вопросы.