на сайт день профилактики 150     Работа по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних является одним из звеньев системы комплексной работы по выполнению Закона № 120 РФ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».
С целью профилактики противоправного поведения несовершеннолетних и правового просвещения учащихся образовательных учреждений и их родителей 14 марта 2019 года в МОБУ «Средняя общеобразовательная школа № 8 г. Волхова» в рамках проведения Дня профилактики состоялось родительское собрание. В актовом зале перед родителями учащихся 6-7 классов выступила Чумакова С. А. – ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Волховского муниципального района, которая рассказала о профилактике суицидального поведения несовершеннолетних, довела до родителей информацию по суициду среди подростков в 2018 году по Ленинградской области. 15 марта 2019 года в МОБУ «Волховская средняя общеобразовательная школа № 5» прошел День профилактики с участием ведущего специалиста комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Волховского муниципального района Шиловой О. Н. Учащиеся 8 класса получили информацию о деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних, о последствиях совершения правонарушений и преступлений.