Комитет по природным ресурсам Ленинградской области информирует, что во исполнение Федерального закона «Об охране окружающей среды» от 10.01.2002 № 7-ФЗ, «Основ государственной политики в области экологического развития Российской Федерации на период до 2030 года», утвержденных Президентом Российской Федерации 30.04.2012 и постановления Правительства Российской Федерации от 24.09.2012 № 966 «О подготовке и распространении ежегодного государственного доклада о состоянии и об охране окружающей среды» Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации подготовлен Государственный Доклад «О состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации в 2022 году» (далее – Доклад). Доклад представляет собой информационно-аналитический материал, содержащий систематизированные данные о фактическом состоянии окружающей природной среды Российской Федерации в 2022 году, в том числе информацию о состоянии отдельных компонентов природной среды и видов природных ресурсов, естественных экосистем, о происходящих процессах и явлениях, о природных и антропогенных факторах, включая сведения об основных отраслях экономической деятельности, влияющих на состояние окружающей среды, анализ, тенденции и прогноз их воздействия на окружающую среду, об основных достижениях в государственном регулировании охраны окружающей среды и природопользования. Доклад предназначен для обеспечения государственных органов управления, научных, общественных организаций и населения Российской Федерации объективной систематизированной информацией о состоянии окружающей среды, природных ресурсов, об их охране.
   Доклад размещен на сайте Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации www.mnr.gov.ru в разделе «Документы»/»Государственные доклады», а также на сайте Комитета по природным ресурсам Ленинградской области: https://nature.lenobl.ru/ru/deiatelnost/ohrana-i-monitoring-okruzhayushej-sredy/o-sostoyanii-i-ob-ohrane-okruzhayushej-sredy-rossijskoj-federacii/2022-god/.

Комитет по экономике и инвестициям
администрации Волховского муниципального района