ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

МЕНЮ

   С 1 января 2023 года у жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области появилась возможность получать пособие на детей от 0 до 17 лет без подачи нескольких заявлений в разные ведомства. Единое пособие объединило в себе ряд действовавших ранее выплат — на первого, третьего или последующего ребёнка до 3 лет, а также от 3 до 7 и от 8 до 17 лет.
Право на получение единого пособия имеют семьи, ежемесячный доход на человека в которых не превышает региональный прожиточный минимум на душу населения. На данный момент родители более 180 тысяч детей в городе и области уже получают эту меру поддержки.
   Для того, чтобы граждане могли избежать ошибок при подаче заявления, Отделение Социального фонда по Санкт-Петербургу и Ленинградской области обращает внимание на основные правила назначения выплаты.

Среднедушевой доход

   Перед тем, как подавать заявление на выплату единого пособия, следует оценить уровень своих доходов, так как превышение размера среднедушевого дохода является наиболее распространённой причиной отказа в назначении пособия.
Сведения о доходах учитываются за 12 месяцев, но отсчёт периода начинается за 1 месяц до даты подачи заявления. Это значит, что при обращении за выплатой в ноябре текущего года учитываются доходы с октября прошлого года по сентябрь этого года.

Правило нулевого дохода

   Пособие назначается при наличии дохода у взрослых членов семьи. Однако если в расчётном периоде дохода не было, то 10 из 12 месяцев должны быть обоснованы объективными жизненными обстоятельствами.

Наличие движимого и недвижимого имущества

   При назначении единого пособия применяется комплексная оценка нуждаемости. Помимо доходов учитывается имущество семьи, которое не должно превышать установленные требования: площадь на каждого члена семьи в квартире(-ах) не более 24 кв.м; одна дача, один гараж и т.д.
   Напоминаем, что вся актуальная информация, касающаяся условий подачи заявления на единое пособие, а также сроков его рассмотрения и перечисления средств, есть на официальном сайте Социального фонда России в разделе «Гражданам» — «Единое пособие на детей и беременных женщин».

Пресс-служба ОСФР по СПб и ЛО

320x480 kontraktniki DEC 2023

600x120

Баннер 2 горизонт

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

600x500

Другое дело

ПоддержкаМСП

ANK

Баннер по сигналам ГО

OATOS

Противодействие терроризму и его идеологии

QR1 555

NWork

pravo 1020

© 2024. Администрация Волховского муниципального района Ленинградской области..