ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

МЕНЮ

С 19 по 21 июля жители и гости города смогут побывать в уникальном передвижном музее – Поезде Победы. Волхов станет третьей остановкой на пути экспозиции. 

Выставка размещена в 8 вагонах и погружает своих посетителей в глубины истории. Глазами юной девушки Лидии гости увидят путь от страшных событий сорок первого до долгожданной Победы в сорок пятом. Интерактивный музей на колесах побывал во многих регионах России, а также за границей, где был тепло принят публикой. Помощь в координации экскурсионных групп оказывают Волонтеры Победы. Посетить экспозицию передвижного музея «Поезд Победы» можно бесплатно, но только малыми группами по предварительной регистрации на сайте поездпобеды.рф.

«При посещении выставки обязательно необходимо соблюдать правила безопасности, связанные с распространением коронавирусной инфекции. Помогать в сопровождении, как и в других городах России, будут Волонтеры Победы», - сказала руководитель Всероссийского движения «Волонтеры Победы» Ольга Амельченкова.

«Подвиг, который останется навсегда в наших сердцах» - именно такими словами заканчивается аудио-экскурсия по музейному комплексу. Бесспорно важно, что данный подвиг сможет увидеть, услышать и пережить вместе героями поезда наша молодежь» – прокомментировала событие начальник отдела по спорту и молодежной политике Юлия Корсак.

Проект реализован командой творческой мастерской «Невский баталист» совместно с медиагруппой «Красный квадрат» при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, ОАО «Российские железные дороги» и Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

320x480 kontraktniki DEC 2023

600x120

Баннер 2 горизонт

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

600x500

Другое дело

ПоддержкаМСП

ANK

Баннер по сигналам ГО

OATOS

Противодействие терроризму и его идеологии

QR1 555

NWork

pravo 1020

© 2024. Администрация Волховского муниципального района Ленинградской области..