В Волхове состоялся конкурсный отбор на предоставление субсидий субъектам малого предпринимательства.

В конкурсе приняли участие четыре соискателя. Проекты коснулись разных направлений: открытие столовой и кофейни, организации услуг по перевозкам и создание агентства недвижимости.

Показателями результативности использования субсидий является: «Количество новых рабочих мест, созданных субъектами малого предпринимательства, включая индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных в год предоставления субсидии, которым оказана поддержка». По условиям Порядка соискателями субсидии являются индивидуальные предприниматели, сведения о которых внесены в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства

С каждым соискателем членами комиссии проведено собеседование по презентации бизнес-проекта, рассмотрены и согласованы реестры затрат соискателей, произведенных (планируемых) для частичного возмещения за счет субсидии. По оценкам комиссии, все четыре участника конкурса получат субсидии.

Конкурс проводится в рамках реализации муниципальной программы Волховского муниципального района «Развитие малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Волховского муниципального района», которая, в свою очередь, реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», созданного по указу президента России Владимира Путина.