ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

МЕНЮ

   В период с 18 по 24 сентября 2023 г. на территории Российской Федерации произошли следующие изменения эпизоотической ситуации.
Установлено 2 очага африканской чумы свиней (далее–АЧС) в Донецкой Народной Республике и Краснодарском крае в связи с возникновением АЧС среди домашних свиней; 14 инфицированных объектов в местах хранения и реализации в связи с обнаружением генома вируса АЧС в продукции свиноводства: по 1 – в Кемеровской, Брянской областях и Алтайском крае, 2 – в Республике Саха (Якутия), по 3 – в Красноярском, Забайкальском краях и Республике Алтай; 2 инфицированных вирусом АЧС объекта в дикой природе в Нижегородской области и Республике Марий Эл.
   Карантинные ограничения по АЧС среди домашних свиней продолжают действовать в 25 очагах: 5 – в Краснодарском крае, по 3 – в Приморском крае и Ростовской области, по 2 – в Нижегородской, Курской и Амурской областях, Ставропольском крае, по 1 – во Владимирской, Тульской, Самарской, Саратовской областях, Республике Марий Эл, Донецкой Народной Республике, а также на территории 39 инфицированных вирусом АЧС объектов: 5 – в Орловской области, 4 – в Красноярском крае, по 3 – в Самарской, Московской, Брянской, Владимирской областях, Забайкальском крае и Республике Алтай, по 2 – в Курской областях, Краснодарском крае и Республике Саха (Якутия), по 1 – в Рязанской, Тульской, Кемеровской, Ростовской областях, Алтайском и Ставропольском краях.
   В дикой природе карантинные ограничения по АЧС действуют в 1 очаге в Ярославской области, а также на территории 11 инфицированных вирусом АЧС объектов: 5 – в Республике Марий Эл, 4 – в Нижегородской области, по 1 – в Ростовской области и Приморском крае.
Отменены ограничительные мероприятия по высокопатогенному гриппу птиц (далее – ВГП):
– в Княжпогостском районе Республики Коми (указ Главы Республики Коми от 20 сентября 2023 года № 105);
– в г. Глазове и Глазовском районе Удмуртской Республики (указ Главы Удмуртской Республики от 14 сентября 2023 года № 211).
Карантинные ограничения по ВГП продолжают действовать в 10 очагах: 3 – в Калининградской области, по 1 – в Камчатском крае, Владимирской, Вологодской и Херсонской областях, республиках Марий Эл, Татарстан и Башкортостан.
   Установлено 2 очага оспы овец и коз во Владимирской и Курской областях.
В режиме карантина по оспе овец и коз находятся 13 очагов: 1 – в Курской области, по 6 – в Московской и Владимирской областях.
Карантинные ограничения по сибирской язве продолжают действовать в 3 очагах заболевания – в Богучарском и Панинском районах Воронежской области.
Продолжается проведение карантинных мероприятий по туберкулезу крупного рогатого скота в 3 очагах: 1 – в Тюлячинском районе Республики Татарстан, 2 – в Теньгушевском районе Республики Мордовия.
   Выявлено 6 очагов бруцеллеза крупного и мелкого рогатого скота (далее – КРС и МРС), в том числе: по 1 – в Кошехабльском районе Республики Адыгея (выявлена 1 заболевшая голова КРС) и Харабалинском районе Астраханской области (заболело 10 голов КРС), по 2 – в Чародинском и Казбековском районах Республики Дагестан (заболело 2 головы КРС и 17 голов МРС), Усть-Абаканском и Алтайском районах Республики Хакасия (заболело 5 голов МРС).
В период с 25 сентября по 1 октября 2023 г. на территории Российской Федерации произошли следующие изменения эпизоотической ситуации.
Отменены ограничительные мероприятия по высокопатогенному гриппу птиц (далее – ВГП):
– в Ковровском и Гусь-Хрустальном районах Владимирской области (указы Губернатора Владимирской области от 22 сентября 2023 года № 252 и № 253).
Карантинные ограничения по ВГП продолжают действовать в 9 очагах: 3 – в Калининградской области, по 1 – в Камчатском крае, Вологодской и Херсонской областях, Республиках Марий Эл, Татарстан и Башкортостан.
   Установлен 1 очаг оспы овец и коз во Владимирской области.
В режиме карантина по оспе овец и коз находятся 14 очагов: 1 – в Курской области, 6 – в Московской области, 7 – во Владимирской области.
Карантинные ограничения по сибирской язве продолжают действовать в 3 очагах заболевания – в Богучарском и Панинском районах Воронежской области.
   Продолжается проведение карантинных мероприятий по туберкулезу крупного рогатого скота в 3 очагах: 1 – в Тюлячинском районе Республики Татарстан, 2 – в Теньгушевском районе Республики Мордовия.
   Выявлено 3 очага бруцеллеза крупного и мелкого рогатого скота (далее – КРС и МРС), в том числе: по 1 – в Майкопском районе Республики Адыгея (выявлено 12 заболевших голов МРС), в Клинцовском районе Брянской области (заболело 219 голов КРС), Усть-Абаканском районе Республики Хакасия (заболела 1 голова МРС).

320x480 kontraktniki DEC 2023

600x120

Баннер 2 горизонт

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

600x500

Другое дело

ПоддержкаМСП

ANK

Баннер по сигналам ГО

OATOS

Противодействие терроризму и его идеологии

QR1 555

NWork

pravo 1020

© 2024. Администрация Волховского муниципального района Ленинградской области..