Напоминаем страхователям!

Если в октябре 2021 года у вас произошли кадровые мероприятия: перевод на другую постоянную работу; подача зарегистрированным лицом заявления о продолжении ведения страхователем трудовой книжки в бумажном виде; подача зарегистрированным лицом заявления о ведении трудовой книжки в электронном виде; изменение наименования страхователя; установление (присвоение) работнику второй и последующей профессии, специальности или иной квалификации; лишение права в соответствии с приговором суда занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью, не позднее 15 ноября необходимо представить в Пенсионный фонд сведения по форме СЗВ-ТД.
Кроме того, в случаях приёма на работу и увольнения зарегистрированного лица сведения по форме СЗВ-ТД необходимо подать не позднее рабочего дня, следующего за днём издания соответствующего приказа (распоряжения), иных решений или документов, подтверждающих оформление трудовых отношений.
   Учитывая ограниченные сроки представления сведений, рекомендуем страхователям представлять их по телекоммуникационным каналам связи с электронной подписью.
Формы отчётности и форматы данных доступны на сайте Пенсионного фонда https://pfr.gov.ru/