newscat50 В Ленинградской области принят областной закон
от 17.11.2017 N 71-оз, внесший изменения в действующее законодательство в части предоставления мер социальной поддержки на уплату взноса на капитальный ремонт всем собственникам жилых помещений, проживающим в области и достигшим возраста 70 лет.
 В соответствии с указанным законом меры социальной поддержки на уплату взноса на капитальный ремонт будут предоставляться собственникам жилья, достигшим возраста 70 лет, в размере 50% от уплаты взноса на капитальный ремонт, собственникам жилья, достигшим возраста 80 лет, в размере 100% от уплаты взноса на капитальный ремонт (ранее размер компенсации на уплату взноса на капитальный ремонт рассчитывался с учетом нормативной площади жилого помещения: 33 кв. м на одиноко проживающих граждан, 21 кв.м на человека в семье из 2-х человек, 18 кв. м на человека в семье, состоящей из 3-х и более человек).
 Собственникам жилья, уже получающим компенсации на уплату взноса на капитальный ремонт в соответствии с федеральным или областным законодательством, меры социальной поддержки в соответствии с указанным законом будут предоставляться в виде разницы между 50% и 100% от уплаты взноса на капитальный ремонт соответственно и размером получаемой компенсации. Дополнительно обращаться не требуется - доплата будет произведена в автоматизированном режиме.
 Для назначения мер социальной поддержки на уплату взноса на капитальный ремонт собственникам жилья, не получающим меры социальной поддержки на уплату взноса на капитальный ремонт в связи с достижением возраста 70 (80) лет (или их представителям), необходимо представить в комитет социальной защиты населения (КСЗН) по месту жительства:
- заявление о назначении ежемесячной денежной компенсации (ежемесячной денежной выплаты) на уплату взноса на капитальный ремонт;
- согласие на обработку персональных данных;
 - документ, удостоверяющий личность;
 - справку о составе семьи заявителя (форма № 9) (действительна в течение 1 месяца со дня выдачи);
 - квитанцию на уплату взноса на капитальный ремонт за месяц, предшествующий месяцу подачи заявления;
 - документы о праве собственности на жилое помещение;
 - трудовую книжку (для лиц, достигших пенсионного возраста);
 - нотариально заверенная доверенность на осуществление действий от имени заявителя (при обращении с заявлением представителя заявителя);
 - справку (распечатку с сайта кредитной организации (за исключением Северо-Западного банка ПАО «Сбербанк России») о реквизитах счета в рублях (для заявителей, желающих получать меры социальной поддержки через кредитные организации).
 По интересующим вопросам необходимо обращаться в КСЗН по тел.75756, 71581.
График приема документов в КСЗН: вторник, четверг- с 10.00ч. до 16.00ч.,
перерыв с 13:00ч. до 14:00ч.

Комитет социальной защиты населения
 администрации Волховского муниципального района