ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

МЕНЮ

   Волховская городская прокуратура информирует, что в мае 2021 года Волховским городским судом с участием государственного обвинителя - представителя Волховской городской прокуратуры было рассмотрено уголовное дело в отношении Алеева Э. В. по обвинению в совершении преступления, предусмотренного статьей ст. 264.1 Уголовного кодекса РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством в состоянии опьянения, которое ранее было подвергнуто административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».
   Как установлено судом 13.11.2020 Алеев Э. В., являясь лицом, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, вновь управлял автомобилем в состоянии опьянения.
   С учетом мнения государственного обвинителя - представителя Волховской городской прокуратуры, а также с учетом рецидива, содержащегося в его действиях, поскольку Алеев Э. В. ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, данное преступление совершил в период условно-досрочного освобождения и имеет непогашенную судимость, судом был вынесен обвинительный приговор с отменой условно-досрочного освобождения по предыдущему приговору. Виновному назначено справедливое наказание, с учетом его личности, полного признания и раскаяния в содеянном.
   С учетом всех обстоятельств дела суд признал Алеева Э.В. виновным по ст.264.1 УК РФ и назначил ему наказание в виде 3 лет 10 месяцев лишения свободы, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 3 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Волховская городская прокуратура

320x480 kontraktniki DEC 2023

600x120

Баннер 2 горизонт

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

600x500

Другое дело

ПоддержкаМСП

ANK

Баннер по сигналам ГО

OATOS

Противодействие терроризму и его идеологии

QR1 555

NWork

pravo 1020

© 2024. Администрация Волховского муниципального района Ленинградской области..