ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

МЕНЮ

На наши вопросы о повышение фиксированной выплаты за работу на селе отвечает начальник Управления Пенсионного фонда в Волховском районе Ленинградской области Кузина Наталья Вячеславовна.
Здравствуйте уважаемая Наталья Вячеславовна. Вот уже несколько лет гражданам, работавшим на селе , устанавливается повышение фиксированной выплаты за работу на селе. Но вопросы еще возникают.

- Каким законом регламентировано установление повышения фиксированной выплаты за работу на селе?
- Установление повышения фиксированной выплаты за работу на селе предусмотрено частью 14 статьи 17 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях».

 

- К какому виду пенсии возможно установление повышения фиксированной выплаты за работу на селе? Какие условия для ее назначения?
- Повышение фиксированной выплаты устанавливается только к двум видам страховой пенсии – по старости и инвалидности, при одновременном наличии трех условий:
1. Необходимо до установления повышения фиксированной выплаты отработать в сельском хозяйстве не менее 30 календарных лет;
2. Повышение устанавливается только неработающим пенсионерам;
3. Повышение фиксированной выплаты устанавливается только на период проживания в сельской местности.

- Работа в каких должностях и производствах учитывается, как работа на селе?
- Правительством РФ 29.11.2018 года утверждены «Списки работ, производств, профессий, должностей...» №1440. Список составлен исходя из непосредственной занятости лиц на работах в полевых условиях, на фермах и т.п.
Лица, которые не заняты напрямую на сельскохозяйственных работах, в том числе бухгалтер, экономист, кассир, работник отдела кадров, секретарь-машинист, Списком не предусмотрены. Список построен в виде таблицы, состоящей из двух граф. Первая графа состоит из раздела с указанием наименования работ и производств сельского хозяйства по трем основным направлениям (растениеводство, животноводство, рыбоводство). Вторая графа – из раздела с указанием соответствующих наименованию работ и производств наименования профессий, должностей и специальностей.

320x480 kontraktniki DEC 2023

600x120

Баннер 2 горизонт

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

600x500

Другое дело

ПоддержкаМСП

ANK

Баннер по сигналам ГО

OATOS

Противодействие терроризму и его идеологии

QR1 555

NWork

pravo 1020

© 2024. Администрация Волховского муниципального района Ленинградской области..