ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

МЕНЮ

Празднование Дня Государственного флага Российской Федерации в Ленинградской области прошло 22 августа в первой столице древней Руси – Старой Ладоге на территории «Староладожского историко-архитектурного и археологического музея-заповедника».

Губернатор Ленинградской области и почетные гости осмотрели интерактивные площадки, на которых разворачивались праздничные события. На площадке «Моя история» высоким гостям вместе с участниками мероприятия и волонтерами предложили ответить на вопросы по истории создания государственного флага Российской Федерации. Площадка «Моя Россия» предложила мастер-класс «Рисование по дереву» и по  изготовлению деревянного магнита с изображением триколора. Новоиспеченные мастера могли забрать такой сувенир с собой. В «Древней Руси» гостям предложили мастер-класс по стрельбе из лука, организованный обществом историков-реконструкторов «Морская дружина» и группой Общероссийского общественного объединения «Клубы исторической реконструкции России». После стрелковых успехов губернатор и гости поднялись на прясло Ладожской крепости, откуда открывается вид на величественный Волхов, на российские дали и кажется, что отсюда просматривается многовековая российская история.

Массовое открытие праздника прошло с участием творческих коллективов Ленинградской области. Зрители увидели разные эпизоды истории от Древней Руси до наших дней: становление Ладожской крепости, бой реконструкторов с выездом Князя Александра Невского на коне, переход Руси через разные периоды к современным дням – все это показали самодеятельные и спортивные коллективы области. На противоположном берегу был поднят многометровый триколор.

Гостей и участников праздника поздравил глава администрации Волховского района Алексей Викторович Брицун: «Чувства переполняют в этот праздник, когда мы чтим нашу Родину и государственный флаг. Я хочу выразить огромные слова благодарности губернатору Ленинградской области Александру Юрьевичу Дрозденко, что именно в Старой Ладоге проходит этот праздник. Отсюда начиналась Русь, здесь зарождалась российская государственность. И наша общая задача – сохранять память, и никому в этом мире не давать переписывать нашу историю. Давайте ещё раз пролистаем в памяти всё то, что случалось с нашей Родиной. И мы всё равно с вами улыбаемся, смотрим и идём вперёд, гордо подняв голову!»

После поздравлений заместитель председателя правительства Владимир Олегович Цой вручил почетный диплом Губернатора Ленинградской области коллективу Государственного бюджетного учреждения культуры Ленинградской области «Староладожский историко-архитектурный и археологический музей-заповедник»  за большой вклад в развитие музейного дела и туризма в Ленинградской области и в связи с 50-летним юбилеем музея-заповедника.

Во все времена семейные ценности и традиции были и остаются оплотом государственности и сильной державы. Поэтому Общественную награду – медали «За любовь и верность» и грамоты организационного комитета Российской Федерации вручили ленинградским семьям:  Обляковым Сергею Сергеевичу и Нине Ивановне, Смеловым Олегу Николаевичу и Людмиле Андреевне,  Манаковым Сергею Николаевичу и Татьяне Эдуардовне.

Завершился праздник концертом группы «Отава ё».

320x480 kontraktniki DEC 2023

600x120

Баннер 2 горизонт

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

600x500

Другое дело

ПоддержкаМСП

ANK

Баннер по сигналам ГО

OATOS

Противодействие терроризму и его идеологии

QR1 555

NWork

pravo 1020

© 2024. Администрация Волховского муниципального района Ленинградской области..