ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

МЕНЮ

Люди старшего поколения, оглядываясь в прошлое, обязательно вспомнят об участии в работе Добровольных народных дружин (ДНД).

Охране общественного порядка уделялось особое внимание. Дружинники следили и за детьми, чтобы в позднее время находились дома под присмотром родителей, и, чтобы во дворах не распивали спиртные напитки и т.д. Дружинников уважали и подчинялись их требованиям. Дружинником быть было престижно.

Сегодня народные дружины снова  несут вахту по охране порядка в разных регионах странны, помогая МВД. Дружины создаются по инициативе граждан, которые изъявили желание участвовать в охране общественного порядка. Все народные дружины входят в региональный реестр и только после регистрации могут приступить к выполнению работы.

Народными дружинниками могут быть граждане России совершеннолетние, не имеющие уголовного прошлого, не имеющие психического отклонения здоровья, не страдающие алкоголизмом или наркоманией. Дружинники могут оказывать помощь сотрудникам полиции при охране общественного порядка, информировать о правонарушениях, участвовать в полицейских операциях с разрешения правоохранительных органов. В Волховском районе созданы три ДНД- в Волхове, Новой Ладоге и Сясьстрое.

В настоящее время не хватает дружин в сельских поселениях Волховского района. Помощь дружинников в поселениях особенно нужна! Во многих сельских поселениях отсутствуют дежурные части полиции. В органах государственной власти, МВД пришло понимание того, что без участия граждан, без поддержки общественности обуздать преступность на улицах городов и сел невозможно. Нам по-прежнему требуются неравнодушные, активные люди, готовые следить за порядком.

По вопросам создания ДНД и вступления в их ряды можно обращаться в администрацию Вашего поселения или по телефону 8-813-63-79-785 (Штаб ДНД Волховского муниципального района).

ДНД

320x480 kontraktniki DEC 2023

600x120

Баннер 2 горизонт

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

600x500

Другое дело

ПоддержкаМСП

ANK

Баннер по сигналам ГО

OATOS

Противодействие терроризму и его идеологии

QR1 555

NWork

pravo 1020

© 2024. Администрация Волховского муниципального района Ленинградской области..