В целях подготовки объектов теплоснабжения Волховского муниципального района к отопительному сезону 2019-2020 годов, в рамках подпрограммы «Энергетика Ленинградской области» государственной программы «Обеспечение устойчивого функционирования и развития коммунальной и инженерной инфраструктуры и повышение энергоэффективности Ленинградской области» (1этап), на условиях софинансирования из бюджетов Ленинградской области и муниципальных образований Волховского муниципального района начаты следующие ремонтные работы на объектах теплоснабжения:

1. На территории МО Сясьстройское городское поселение.
  1.1. Ремонт участка теплотрассы от д. № 3 по ул. 25 Октября до д. № 9 по ул. 25 Октября, г. Сясьстрой, Волховского района, Ленинградской области Д=426 мм, протяженностью 333 п.м. (в двухтрубном исчислении) общей стоимостью 14,65 млн. руб.
foto4 150  1.2. Ремонт участка теплотрассы от УТ-217 (ориентир д. № 23 по ул. 25 Октября) до автомобильной дороги М 18 Кола Д=426 мм, протяженностью 378 п.м. (в двухтрубном исчислении), г. Сясьстрой, Волховского района, Ленинградской области общей стоимостью 14,37 млн. руб.

2. На территории МО Иссадское сельское поселение, в рамках вышеуказанной программы Ленинградской области, в августе 2019 г. планируется начать выполнение следующих работ на объектах теплоснабжения:
  2.1. Замена участков теплосети от д. № 1 до д. № 14 и от д. № 1 до д. № 13 Ду=80,100 мм, протяженностью 1246 п.м. в дер. Иссад, мкр. Центральный общей стоимостью 4,48 млн. руб.
  2.2. Замена котлоагрегата КВГМ-2,5-95 в котельной дер. Иссад, ул. Лесная, д.3 общей стоимостью 3,6 млн. руб.
foto7 150
3. На территории МО город Волхов ресурсоснабжающей организацией АО «ЛОТЭК» активно ведутся мероприятия по замене ветхих участков теплосетей в районе жилых домов №№ 16,16 по ул. Волгоградская, № 1а по ул. Кирова, № 4а по ул. Ю. Гагарина, пр. Державина (район Обитай»).
   Администрацией Волховского муниципального района направлена консолидированная заявка в комитет в Правительство Ленинградской области на включение ремонтных работ на объектах теплоснабжения 11 городских и сельских поселений во 2 этап подпрограммы «Энергетика Ленинградской области» государственной программы «Обеспечение устойчивого функционирования и развития коммунальной и инженерной инфраструктуры и повышение энергоэффективности Ленинградской области» на общую сумму 69,65 млн. руб.

В рамках подпрограммы «Энергетика Ленинградской области» государственной программы Ленинградской области «Обеспечение устойчивого функционирования и развития коммунальной и инженерной инфраструктуры и повышение энергоэффективности Ленинградской области» 8 городскими и сельскими поселениями на общую стоимость 11,68 млн. руб. приобретены автономные дизельгенераторные установки мощностью от 30 кВт до 150 кВт для обеспечения надежности электроснабжения котельных и социально важных объектов.
foto8 150