Чистота1 150   28 августа специалисты городской службы по благоустройству МБУ «Дорожное хозяйство и благоустройство» МО город Волхов навели порядок на Привокзальной площади и на стоянке ожидания автобусов рядом с железнодорожной станцией Волховстрой 1. Выполнили косметический ремонт остановочного комплекса, окосили прилегающую территорию, удалили ненужную рекламу, произвели обрезку сухих веток на деревьях.

С целью улучшения уровня уборки улично-дорожной сети города, администрацией Волховского муниципального района на условиях лизинга приобретена вакуумная подметально-уборочная машина на шасси КАМАЗ 53065. Договор лизинга заключен на 36 месяцев. Стоимость машины – 10,3 млн. руб. Машина будет поставлена в сентябре 2019 года.
   Машина предназначена для механизированной уборки от смёта, песка, листвы автодорог с асфальтобетонным покрытием.
Благодаря улучшенным характеристикам – наличию бункера для смета, объемом 7м3, металлической щетке для чистки проезжей части, обочин и парковочных карманов, системе подметания и всасывания уборка улично-дорожной сети города будет осуществляться быстрее и качественнее.
   В планах администрации Волховского муниципального района в 2019 году приобретение автогидроподъемника для проведения работ в сфере благоустройства, содержания уличного освещения города Волхова.
Чистота6 150

Комитет по ЖКХ, жилищной политике