Самозанятые могут воспользоваться льготными кредитами для развития своего бизнеса от МСП Банка.

Начинающие зарегистрированные самозанятые предприниматели могут получить до 500 тысяч рублей до 3 лет, а действующие более трех месяцев предприниматели могут получить до 1 млн рублей до 3 лет.

Ставка по кредиту фиксированная и составляет 6,25% годовых, обеспечение и залоги не требуются.

Специально для самозанятых предпринимателей банк предусмотрел упрощенную процедуру прохождения заявок, быстрое рассмотрение обращений и сокращенный перечень документов.

Меры поддержки для самозанятых граждан в Ленинградской области предусмотрены региональным проектом «Улучшение условий ведения предпринимательской деятельности» в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».