Определены победители конкурса на предоставление субсидий индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам в рамках реализации муниципальных программ поддержки субъектов малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Волховского муниципального района.

На рассмотрение комиссии было представлено 9 проектов: индивидуальный пошив нижнего белья и купальных костюмов, центр водных видов спорта и туризма, студия красоты «Perfect», производство строительных и отделочных работ, зоогостиница, смузи бар, медицинская клиника «Первая помощь», предоставление в аренду ремонтно-строительного инструмента, мобильная кофейня «Точка coffee».

По итогам конкурсного отбора в результате суммированного подсчета баллов, проставленных членами конкурсной комиссии в оценочных ведомостях, субсидия будет предоставлена следующим соискателям: Шошиной Татьяне на проект «Smoothie-Bar» в г.Волхов, Арутюнян Борису на проект «Медицинская клиника «Первая помощь» в п.Селиваново», Никаноровой Алене на проект «Производство строительных и отделочных работ г.Волхов».

С победителями будут заключены соглашения о предоставлении субсидии на организацию предпринимательской деятельности на общую сумму 2 016 889 рублей, а также установлены целевые показатели по созданию 1 нового рабочего места до 31.12.2021 г.