ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

МЕНЮ

   Волховская городская прокуратура информирует, что в мае 2021 года мировым судом Волховского района с участием государственного обвинителя - представителя Волховской городской прокуратуры было рассмотрено уголовное дело в отношении Тагиева А.А.о. по обвинению в совершении преступления, предусмотренного статьей 322.2 Уголовного кодекса РФ «Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации».
   Как установлено судом 29.06.2020 Тагиев А.А.о. без намерения фактически предоставлять иностранному гражданину жилое помещение для пребывания в нем, находясь в помещении отдела по вопросам миграции ОМВД России по Волховскому району Ленинградской области, осуществил фиктивную регистрацию иностранного гражданина в жилом помещении, принадлежащем ему по праву собственности, предоставив специалисту указанного отдела заявление, содержащее ложные сведения о предоставлении жилого помещения.
   С учетом мнения государственного обвинителя - представителя Волховской городской прокуратуры судом был вынесен обвинительный приговор. Виновному назначено справедливое наказание, с учетом личности подсудимого, который впервые привлекается к уголовной ответственности за совершение преступления, отнесенного уголовным законом к категории преступлений небольшой тяжести, его искреннего раскаяния.
   Судом также учтено, что Тагиев А. А. ранее не привлекался к административной ответственности, по месту жительства характеризуется без замечаний, имеет хроническое заболевание.
   С учетом всех обстоятельств дела, личности подсудимого, суд признал Тагиева А. А.о. виновным по ст.322.2 УК РФ и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей.

Волховская городская прокуратура

320x480 kontraktniki DEC 2023

600x120

Баннер 2 горизонт

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

600x500

Другое дело

ПоддержкаМСП

ANK

Баннер по сигналам ГО

OATOS

Противодействие терроризму и его идеологии

QR1 555

NWork

pravo 1020

© 2024. Администрация Волховского муниципального района Ленинградской области..