ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

МЕНЮ

В Волховской школе №5 состоялся мастер-класс по использованию квадрокоптера. О возможностях летательных аппаратов рассказали сотрудники Всеволожского технопарка «Кванториум».

Ребятам продемонстрировали фильм о том, как при помощи квадрокоптера можно сделать впечатляющее видео, не прибегая к спецэффектам, рассказали о технических возможностях летательного аппарата, также о том, какие есть виды и размеры, из каких материалов изготавливаются, о режимах управления и о контроле квадрокоптера и стабилизации. Кроме того, представители кванториума акцентировали внимание  на том, что не стоит игнорировать технику безопасности.

Как отметил специалист по СМИ и методист кванториума Юрий Иванов, аэротехнология сегодня является одним из самых перспективных направлений развития техники. «Людей с квадрокоптерами становится всё больше. Спрос есть, а значит людям это интересно. И популяризацию науки на таких мастер-классах для ребят мы будем продолжать», – добавил Юрий Иванов.

После теоретической части мастер-класса, ребятам показали возможности современных квадрокоптеров, которые вызвали неподдельный интерес у учащихся.

«Сейчас IT технологии активно развиваются, и эта тема очень заинтересовала. Всегда интересно постигать что-то новое. Это помогает развиваться в разных направлениях, чтобы школьники были эрудированными», – поделился своими впечатлениями учащийся школы Никита Григорьев.

По завершении мастер-класса, «кванторианцы» отправились в «Точку роста», в которой также проходят уроки по управлению квадрокоптером, чтобы пообщаться с учителями, обменяться опытом и обсудить тайны науки.

Справка

Технопарк «Кванториум» и центр «Точка роста» – это новые форматы дополнительного образования, созданные в рамках национального проекта «Образование».

320x480 kontraktniki DEC 2023

600x120

Баннер 2 горизонт

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

600x500

Другое дело

ПоддержкаМСП

ANK

Баннер по сигналам ГО

OATOS

Противодействие терроризму и его идеологии

QR1 555

NWork

pravo 1020

© 2024. Администрация Волховского муниципального района Ленинградской области..