В селе Колчаново Волховского района Ленинградской области в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды» завершены работы по благоустройству новой общественной территории.

На месте бывших зарослей кустарников теперь – благоустроенный парк. В новом пространстве построена детская площадка, установлены скамейки и беседка, обустроены пешеходные дорожки, выполнено устройство уличного освещения. Завершающим этапом стало озеленение парка. Как и планировалось, в парке высажены сосны в количестве 35 штук, также парк облагородили кустарниковой лапчаткой, белым дерном, спиреей японской, кизильником блестящим и можжевельником казацким. Всего парк украшают около 600 молодых насаждений.

«Глаз радуется, когда видишь как преображаются подобные территории. Это второй пример в Волховском районе, когда, благодаря национальному проекту, парк создан с нуля. Уверен, это пространство станет местом притяжения не только жителей поселения, но и гостей со всей Ленинградской области», – отметил глава администрации Волховского района Алексей Брицун.