H26j rCdZsQ 150На новой сцене Мариинского театра губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поздравил социальных работников региона с профессиональным праздником.
«Сегодня мы поздравляем тех, для кого делиться добротой — это работа. Поддержка, забота, защита для тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации — для такой работы нужно большое сердце. Благодарю всех, кто находит в себе силы и встаёт на этот путь.
Со своей стороны администрация Ленинградской области планомерно увеличивает финансирование отрасли социальной защиты. Так, только в этом году на 50 процентов увеличено финансирование по социальным статьям бюджета — с 8,4 до 12,5 млрд рублей», — подчеркнул Александр Дрозденко.
2017 год стал годом принятия Социального кодекса Ленинградской области – документа, систематизировавшего региональное законодательство по предоставлению мер социальной поддержки отдельным категориям граждан. Кодекс впервые установил объективные критерии нуждаемости, значительно увеличив социальные выплаты.
В настоящее время в регионе трудятся более 6 тысяч социальных работников: психологи, педагоги, специалисты органов социальной защиты, центров соцобслуживания, психоневрологических интернатов, домов для престарелых, реабилитационных центров.
Подарком для работников отрасли стал просмотр оперы «Мадам Баттерфляй».
Благодарностью Министерства труда и социальной защиты РФ отмечена
Наталья Вячеславовна Кривошанова — воспитатель реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья Волховского района;
Благодарностью губернатора Ленинградской области отмечена Евгения Сергеевна Сахаровская — начальник отдела по организации социального обслуживания комитета социальной защиты населения администрации Волховского района.

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области