С 1 марта на маршруты Волховского района впервые выйдут несколько газовых автобусов, работающих на метане.

Проект перехода транспортных средств на альтернативные виды топлива – это глобальный мировой тренд, который компания «Пальмира» полностью поддерживает уже в течение года на территории Ленинградской области.

Возможность приобрести автобусы на газовом топливе появилась благодаря участию в подпрограмме «Развитие рынка газомоторного топлива в Ленинградской области» госпрограммы «Развитие транспортной системы Ленинградской области», предоставляющей субсидии из областного бюджета. А также появление газозаправочных станций на территории Ленобласти.

Автобусы оснащены современным оборудованием: ГЛОНАСС, тахографами, оборудованием для маломобильных граждан и детских колясок, видеонаблюдением и бесконтактной оплатой. Новые автобусы – это выставочные образцы с Минского автомобильного завода, которые введены в эксплуатацию в 2021 году.

Первые автобусы на метане свяжут города Волхов, Сясьстрой и Новую Ладогу.

В планах предприятия – расширение автопарка и переход на газовые автобусы в районах по мере появления газозаправочных станций.

Напомним, первая газозаправочная станция открыта на территории Волховского района в декабре прошлого года.