XNNF7982 150     9 августа, в ходе рабочей поездки, глава администрации Волховского муниципального района А. М. Белицкий совместно с заместителем по ЖКХ и транспорту администрации района В. Г. Романовым проинспектировали ход работ по строительству автодороги Вольково–Козарево. Представителями органов местного самоуправления был осмотрен ход работ по вырубке леса на одном из участков, произведен осмотр пикетов, где уже произведены работы по подготовке дорожной призмы, где затем последует песчаная и щебеночная отсыпка.
На месте, в штабе строителей, было проведено совещание с фирмой-подрядчиком, исполняющей работы, ООО «СЗИ-Комплекс» в лице генерального директора А. А. Борецкого и других специалистов. Главной темой совещания стал вопрос темпов реализации контракта по строительству данной автодороги. В целом, производимые работы идут по установленному графику. Опасения вызывает срок поставки песка для отсыпки дороги. 10 августа в администрации Волховского района намечено совещание, в котором примут участие представители ООО «СЗИ-Комплекс» и потенциальные поставщики песка. Цель совещания - помочь сторонам прийти к взаимопониманию и уложиться в поставленные контрактом сроки строительства автодороги, в части оперативного решения текущей задачи.