1 апреля 2022 года стартовала весенняя призывная кампания, которая продлится до 15 июля.
Обеспечение законности при проведении призыва – одно из приоритетных направлений надзорной деятельности военных прокуроров.
Военная прокуратура Санкт–Петербургского гарнизона осуществляет надзор за соблюдением законодательства во время призывной кампании на всех этапах: от прибытия юношей в военные комиссариаты для прохождения призывной комиссии, до поступлений новобранцев непосредственно к местам прохождения военной службы.
   С целью недопущения нарушений закона в военной прокуратуре гарнизона открыт консультативно–правовой центр по вопросам призыва граждан на военную службу.
Целью работы центра является разъяснений положений действующего законодательства в области воинской службы и военной службы призывникам и членам их семей, а также незамедлительное реагирование на выявленные факты нарушений законодательства для их устранения.

Обратиться за консультацией можно с 9.00 до 18.00 часов (с 13.00 до 14.00 обеденный перерыв) по адресу:
г. Санкт–Петербург, ул. Шпалерная, д. 19