2 октября на железнодорожном вокзале Волховстрой-I открыли новый мемориал, посвященный истории развития железнодорожного узла «Волховстроевский». В торжественной церемонии открытия приняли участие глава администрации Волховского муниципального района А. М. Белицкий, заместители главы администрации С. В. Юдин и С. В. Конева, заместитель начальника железной дороги по территориальному управлению И. В. Першин, представители ветеранских организаций, работники железной дороги, учащиеся Волховской школы.
На мемориале с одной стороны изображено героическое прошлое железнодорожной станции, с другой стороны – ее перспективное будущее.
Сквер будет носить название «Сквер железнодорожников». Название уже утверждено на уровне руководства железнодорожной организации и Администрации Волховского муниципального район, сейчас идет процедура оформления официального статуса.

фото 5 150 Фото 1 150 фото 3 150 фото 2 150