На территории Волховского района, как и по всей Ленинградской области, организована помощь гражданам, вынужденно покинувшим Донецкую и Луганскую народные республики.

Для них предусмотрены меры социальной поддержки, консультации по вопросам трудоустройства, оформления детей в школу, гуманитарная помощь и другое.

По вопросу единовременной материальной выплаты необходимо обратиться в Волховский филиал областного Центра социальной защиты населения по адресу: г. Волхов, пр. Державина, д. 60, 1 этаж. Специалисты учреждения окажут консультации по интересующим вопросам, помогут с написанием заявления для получения пособия и формированием пакета документов к нему.

Прием граждан ведется в понедельник – четверг с 9.00 до 17.00, в пятницу с 9.00 до 16.00 (обеденный перерыв с 13.00 до 13.45).

Также за дополнительной информацией можно обратиться по телефону единой линии Центра социальной защиты населения Ленинградской области: 8 (800) 350-06-05.

По вопросам трудоустройства - вакантных мест, в том числе с возможностью проживания - прибывшим гражданам необходимо обращаться в Волховский филиал Центра занятости населения Ленинградской области, расположенный по адресу: г. Волхов, Волховский пр., д. 37. Телефон для справок: 8 (81363) 37-003.

Прием граждан ведется в понедельник – четверг с 10.00 до 17.00, в пятницу с 10.00 до 16.00 (без перерыва на обед).

Подробнее о том, как получить вид на жительство или временное убежище, оформить статус беженца, ответы на другие вопросы – в памятке, ниже прикрепленной к этой новости.