etno 300
     Всероссийская акция «Большой этнографический диктант» пройдет накануне Дня народного единства, 2 ноября, в Ленинградской области в каждом российском регионе. Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности его участников и знаний о народах, проживающих в России. Он привлечет внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.
Задания диктанта будут состоять из 30 вопросов: 20 вопросов общих для всех и 10 региональных. На написание диктанта участникам даётся 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий - 30.
     Волховчане смогут принять участие, который состоится в Культурно-информационном центре им. А. С. Пушкина по адресу:    г. Волхов, ул.
Ломоносова, д. 28А, где каждый желающий от 15 лет может проверить свои знания о народах, проживающих в России, их особенностях и традициях.
Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональных площадках, на сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru будет организовано онлайн-тестирование.
Правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте www.miretno.ru 10 ноября 2018 года, публикация индивидуальных результатов - 12 декабря 2018 года.
    Подробную информацию о всероссийской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте: www.miretno.ru. Официальная группа ВКонтакте: https://vk.com/miretno
В России эта масштабная акция проводится уже третий год подряд. В 2017 году в написании Диктанта приняли участие около тысячи жителей Ленинградской области. Всего в регионе было организовано 24 площадки для написания Диктанта. Свои знания о народах России в г. Волхове проверили 63 человека.
Приглашаем всех желающих 2 ноября в Культурно-информационный центр им. А. С. Пушкина присоединиться к написанию Большого этнографического диктанта.

Время проведения Диктанта:
  • 9:00 - начало работы площадки и регистрация участников;
  • 9:45 - 10:00 - инструктаж по заполнению бланков;
  • 10:00 - 10.45 - написание Диктанта;
  • 10:45 - 11:00 - сбор заполненных бланков;
  • 11:00 - закрытие площадки.