IMG 20181029 170430 150     29 октября 2018 года в Большом зале Волховского городского дворца культуры прошел торжественный вечер, посвященный 100-летнему юбилею ВЛКСМ. Празднование 100-летнего юбилея комсомола – дань памяти славному прошлому организации и выражение уважения тем, кто и сегодня в рядах воспитателей молодёжи в духе патриотизма, преданности и любви к нашей Родине. В мероприятии приняли участие комсомольцы разных десятилетий: от 40-х до 80-х, лидеры Волховской городской комсомольской организации во все времена истории комсомола.
Слова приветствия произнес глава муниципального образования Виталий Викторович Напсиков.
Поздравить Волховских комсомольцев приехала Олимпийская чемпионка, Чемпионка мира по конькобежному спорту, депутат Государственной Думы Светлана Сергеевна Журова.
Гостей ожидало много сюрпризов. Поздравили семейные пары, которые встретили свою любовь в комсомольских стройотрядах, на комсомольской работе. Были зачитаны строки из обращения делегатов конференции Ленинградской областной организации ВЛКСМ, посвященные 50-летию Комсомола, которая прошла 27 октября 1968 года в городе Ленинграде. Ушедших безвозвратно почли минутой молчания.
За активную работу в комсомоле, верность идеалам Союза Молодежи и активную жизненную позицию награждены благодарностью жители города Волхова, сельских и городских поселений Волховского района.
Искреннюю благодарность Организационный комитет выразил активистам подготовки 100-летнего юбилея комсомола за большую помощь в подготовке празднования.
Члены комитета, взявшие на себя добровольную инициативу по подготовке 100-летнего юбилея комсомола в Волхове и районе, за хорошую организаторскую работу были награждены медалью «Ветеран комсомола».
Весь вечер был украшен творческими номерами и завершился «комсомольской» развлекательной программой.