XbJV54EyeHo 150    2 ноября в МБУ "Сясьстройский городской Дом культуры" прошел праздничный концерт, посвященный 90-летию ОАО «Сясьский целлюлозно-бумажный комбинат».
Это производство – одно из первых в отрасли. Сегодня Сясьский ЦБК входит в число крупнейших предприятий, где производят как промышленные материалы, так и бытовые товары.
Поздравить сотрудников приехал председатель комитета по природным ресурсам - Павел Артурович Немчинов. После поздравительной речи вручил Грамоту губернатора Ленинградской области А. Ю. Дрозденко генеральному директору ОАО «Сясьский ЦБК» Л. В. Епифановой и Почетную Грамоту Министерства промышленности и торговли РФ, а затем вручил Грамоты и Благодарности губернатора Ленинградской области лучшим работникам предприятия.
     Депутат законодательного собрания Ленинградской области А. Е. Петров произнес торжественную речь, поздравил работников с юбилеем, пожелал дальнейшего развития, вручил Почетный диплом Законодательного собрания Ленинградской области и награды работникам цеха.
Глава администрации Волховского муниципального района А. М. Белицкий в своей поздравительной речи с теплом вспомнил и рассказал о своей 23-х летней трудовой деятельности на Сясьском ЦБК, где прошел школу жизни, школу профессий. Поименно вспомнил своих учителей - мастеров. Пожелал родному предприятию и в дальнейшем сохранять традиции наставничества. Вручил награды главы администрации Волховского муниципального района лучшим работникам предприятия.
Коллектив Сясьского ЦБК получил поздравления и памятный подарок от главы администрации г. Сясьстрой Ю. В. Столяровой. В ее поздравительной речи было отмечено, что ОАО"Сясьский ЦБК" является градообразующим предприятием и экономическое благополучие города напрямую связано с эффективностью производственной деятельности комбината. Кстати и сама глава администрации представляет большую трудовую династию, в нескольких поколениях отдавшую многие годы трудовой деятельности родному комбинату.
     Праздничный концерт был украшен выступлением танцевальных коллективов "Акварель" и "Карусель", солистки Алины Вшивцевой, образцового театрального коллектива "Персонаж" и Надежды Дементьевой.
Настоящим подарком для жителей города стало выступление российской эстрадной певицы Татьяны Булановой.
      Закончился праздничный концерт феерическим бумажным шоу.