От всей души поздравляем вас с 85-летием любимого города!

Сегодня – наш общий праздник, он объединяет нас всех: тех, кто здесь родился и тех, кто приехал сюда работать и жить. Это праздник всех, кто любит родной Волхов и трудится на его благо.
По историческим меркам 85 лет не так много, но, сколько за эти годы было пережито.
Особые слова благодарности сегодня хочется сказать тем людям, кто принимал участие в строительстве железной дороги, железнодорожного моста и ГЭС, кто ценой собственной жизни отстоял честь и независимость нашего города во времена Великой Отечественной Войны, а также тем людям, кто восстанавливал город в послевоенное нелегкое время.
     Если проследить богатейшую историю нашего города, то очевидно, что жители Волхова во все времена проявляли себя как храбрые, самоотверженные и трудолюбивые люди. Не зря город награжден орденом Октябрьской Революции и имеет почетное международное звание «Город Трудовой Доблести и Славы».
Каждая эпоха оставляет свой след на облике города. С годами города меняются, как люди. И в каждый период у них свой образ, свои достоинства. В свои 85 лет Волхов стал еще краше. Сегодня в нашем городе притягивает к себе своей строгостью и торжественностью бульвар Молодежный с мемориалом воинам-интернационалистам и воинам локальных вооруженных конфликтов, на глазах преображается парк имени 40-летия ВЛКСМ, разрастается кленами Комсомольская аллея, растет число детских игровых площадок, благоустраиваются дворовые территории, а как радует жителей новый красавец стадион «Локомотив»!
Дорогие волховчане! Во всем, что происходит в Волхове, чувствуется ваше участие, стремление создавать комфортную среду и настоящая любовь к родному городу.
Впереди у нас ещё много серьезных задач по благоустройству нашего общего дома. Мы убеждены, что совместными усилиями мы сможем их решить. Сделаем всё возможное, чтобы комфорт и благополучие стали основой для жизни в родном городе.
    От всего сердца мы поздравляем вас с праздником, желаем и дальше идти только вперед, по пути созидания. Успехов вам в труде, здоровья, благополучия и праздничного настроения!

С уважением,

Глава Волховского муниципального района