В Волхове состоялась проектировочная сессия, на которой жители предложили идеи благоустройства территории, которая победила в рейтинговом голосовании.

В медиацентре «Интеллект» три команды, в которую вошли жители города, сотрудники администрации и предприниматели, обсудили варианты наполнения территории, которая будет благоустроена в 2024 году. По итогам голосования, которое завершилось 16 февраля, выбор жителей пал на пространство у Дома детского и юношеского творчества.

Предложения учтут при разработке дизайн-проектов, а строительно-монтажные работы пройдут по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», который реализуется по поручению президента России Владимира Путина.

«Обсуждение прошло эмоционально. Участники сессии спорили, обсуждали, доказывали, предлагали свои идеи, чтобы охватить интересы максимального количества людей. Считаю, что встреча получилась интересная и продуктивная. Очень важно слышать жителей. Но наряду с этим, и учитывать мнение и опыт специалистов. Только так можно спроектировать общественное пространство,  сгенерировав мнения жителей с учетом нюансов территории», – прокомментировала итог встречи председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и жилищной политике Светлана Гаврилова.

Два проекта, которые будут разработаны по итогам мозгового «штурма», представят на федеральной платформе для голосования. Выбор можно будет сделать с 16 апреля по 31 мая 2023 года.