WhatsApp Image 2019 02 12 at 12.12.321 150     В понедельник 11 февраля в Правительстве Ленинградской области состоялось очередное заседание организационного штаба по проектному управлению под председательством губернатора А. Ю. Дрозденко.
Руководители исполнительных органов государственной власти региона доложили о проводимой работе по взаимодействию с федеральными органами власти в части разработки региональных программ, нацеленных на достижение показателей национальных проектов, в целях исполнения майского Указа Президента Российской Федерации 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».
     Повестка была очень насыщенной: были утверждены паспорта по 3 региональным проектам и приняты статус-отчеты о реализации 13 проектов.
С докладом о процессе перехода работы администрации Волховского муниципального района на проектную логику выступил глава администрации А. М. Белицкий. В своем выступлении он рассказал об особенностях внедрения проектного управления в муниципальном образовании, а также представил перечень муниципальных «пилотных» проектов, планируемых к реализации на территории района.
А. М. Белицким, как руководителем приоритетного проекта Ленинградской области по созданию на территории Староладожского сельского поселения туристско-рекреационного кластера, был представлен статус-отчет по его реализации.
    В 2018 году при завершении первого этапа проекта командой был выполнен большой объем работы, связанный с обеспечением ресурсами и организацией мероприятий, что позволит подойти к достижению целей проекта в плановые сроки.
Решен вопрос финансирования и определены сроки выполнения работ по ремонту дорог в рамках проекта в 2019 году.
Объем бюджетного финансирования ремонта местных дорог составит 7,2 млн. рублей. На ремонтные работы по участку дороги «Старая Ладога- Трусово» из регионального бюджета выделено около 42 млн рублей.
В своем комментарии Заместитель Председателя Правительства Ленинградской области Д. А. Ялов подчеркнул важность проводимых административных реформ в Волховском районе и обратился к присутствующим на Оргштабе руководителям муниципальных образований с просьбой активно включать в свою работу инструменты проектного управления на примере Волховского района.
     По итогам заседания организационного штаба, в котором принимал участие и глава муниципального образования «Волховский муниципальный район» В. Д. Иванов, были приняты решения о внесении изменений в планы-графики реализации рассмотренных проектов и устранении выявленных проблем.
WhatsApp Image 2019 02 12 at 12.12.32 150

Информация подготовлена Комитетом по экономике и инвестициям администрации Волховского муниципального района.