Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области проводит работу по формированию квоты приема на целевое обучение за счет бюджетных средств по образовательным программам среднего или высшего образования в сфере общественного питания.
   Целевой набор предполагает заключение трехстороннего договора между образовательной организацией, учащимся и организацией общественного питания. Организация общественного питания в рамках своих обязательств должна будет предусмотреть трудоустройство учащегося после окончания обучения и прохождение производственной практики.
   Нормативным документом, регулирующим вопрос заключения целевого договора, является постановление Правительства РФ от 13 октября 2020 г. N1681 "О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования" (с изменениями и дополнениями). Условия заключения конкретизируются в договоре целевого обучения, заключенного по типовой форме, утвержденной указанным постановлением.
   В случае заинтересованности по указанному вопросу просим направить информацию в комитет по экономике и инвестициям администрации Волховского муниципального района или сообщить по телефону 78-971.