Губернатор 150     На своей странице в социальной сети Инстаграм глава региона представил краткую информацию о деятельности исполнительной власти в 2018 году — лучшем в новейшей истории региона — и предложил ленинградцам обозначить приоритетные для них темы.
«Рекордные цифры по привлечению инвестиций, рекордные цифры по строительству социальных объектов, самый большой бюджет развития за всю историю. Погашены ВСЕ долговые обязательства. Субъект занял пятое место среди всех регионов России по социально-экономическому развитию», — подчеркнул Александр Дрозденко.
    Построены и открыты: Перинатальный центр, 2 поликлиники в Гатчине и Всеволожске, 2 ФАПа, 2 новых школы, 14 детских садов, тренировочный стадион в Рощино, 2 физкультурно-оздоровительных комплекса, крытый корт, спортивные площадки.
почти 400 км реконструированных автодорог, включая участки «Скандинавии» и «Сортавалы».
Второй мост через Волхов на трассе «Кола».
2 путепровода «Выборг - Таммисуо» и «Таммисуо - Гвардейское»
5 блок Ленинградской атомной электростанции.
С ежегодным посланием по итогам работы правительства в 2018 году глава Ленинградской области выступит на заседании Законодательного собрания, намеченном на 17 апреля.
    «Ваше мнение, какие темы должны прозвучать в отчете?» — обратился губернатор к своим подписчикам.