ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

МЕНЮ

   С 2023 года ежемесячную выплату из средств материнского капиталаможно оформить на любого ребёнка или одновременно на нескольких детей в возрасте до 3 лет. В Санкт-Петербурге и Ленинградской области уже 16,6 тысяч семей обратились за получением данной меры поддержки по новым правилам.
Заявление о получении ежемесячной выплаты можно подать как на портале Госуслуг, так и в МФЦ или клиентской службе Социального фонда в любое время со дня рождения ребёнка и до того, как ему исполнится 3 года.
   Обращаем внимание, что при подаче заявления пристальное внимание необходимо уделить графе «Сведения о составе семьи». В этом пункте следует указать всех членов семьи: заявителя, супруга, ребёнка, дающего право на выплату, и остальных детей как несовершеннолетних, так и совершеннолетних в возрасте до 23 лет, если они обучаются по очной форме.
Для безошибочного заполнения заявления рекомендуем воспользоваться подготовленной Отделением Социального фонда по Санкт-Петербургу и Ленинградской области подробной инструкцией. Ознакомиться с документом можно здесь (файл с инструкцией).
   Напоминаем, что в случае удовлетворения заявления перечисление средств осуществляется в течение 5 рабочих дней со дня принятия положительного решения. Далее выплата из средств материнского капитала поступает 5-го числа каждого месяца за предыдущий.

Отделение Фонда пенсионного и социального страхования
Российской Федерации
по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

320x480 kontraktniki DEC 2023

600x120

Баннер 2 горизонт

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

600x500

Другое дело

ПоддержкаМСП

ANK

Баннер по сигналам ГО

OATOS

Противодействие терроризму и его идеологии

QR1 555

NWork

pravo 1020

© 2024. Администрация Волховского муниципального района Ленинградской области..