ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

МЕНЮ

Одной из главных целей Социального фонда России является простое и быстрое получение гражданами мер государственной поддержки. Уже сейчас на портале Госуслуг доступно более 100 сервисов, охватывающих практически все направления деятельности СФР.
В этом году жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области не выходя из дома оформили 1 037 483 услуг. Наиболее популярные из них – установление пенсий и назначение выплат семьям с детьми.
Напоминаем, что многие услуги региональное Отделение фонда предоставляет в проактивном режиме. Это значит, что для их получения не нужно подавать заявления и документы. Так, например, в беззаявительном порядке оформляются СНИЛС и электронный сертификат на материнский капитал. Помимо этого, по факту наступления определённой жизненной ситуации Фонд назначает пенсии по инвалидности и социальные доплаты. С 2024 года в таком формате планируется назначение пенсии по случаю потери кормильца, сельские и северные надбавки.
Кроме того, на Госуслугах семьи военнослужащего могут подать заявление на следующие меры государственной поддержки: единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, ежемесячное пособие детям военнослужащих и ежегодная выплата на летний оздоровительный отдых ребёнка.
Социальный фонд также сократил количество необходимых документов при подаче заявления и время ожидания ответа по нему. Благодаря межведомственному взаимодействию все необходимые запросы специалисты Отделения делают самостоятельно и на основании полученных данных выносят соответствующее решение.
Обращаем внимание, для полного доступа к электронным сервисам необходима подтверждённая учётная запись на портале Госуслуг. Зарегистрироваться и получить её можно как онлайн, так и в клиентских службах СФР или офисах МФЦ.

320x480 kontraktniki DEC 2023

600x120

Баннер 2 горизонт

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

600x500

Другое дело

ПоддержкаМСП

ANK

Баннер по сигналам ГО

OATOS

Противодействие терроризму и его идеологии

QR1 555

NWork

pravo 1020

© 2024. Администрация Волховского муниципального района Ленинградской области..