ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

МЕНЮ

   В связи с вступлением с 01 января 2024 года в силу Приказа Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 27.09.2022 № 629 «Об утверждении формы и порядка ведения похозяйственных книг» учет личных подсобных хозяйств (далее – ЛПХ) будет осуществляться в похозяйственных книгах в электронной форме с использованием комплексной информационной системы (далее - информационная система).
   Сведения о ЛПХ будут собираться администрациями муниципальных образований по состоянию на 1 января путем сплошного обхода ЛПХ и опроса членов ЛПХ в период с 10 января по 15 февраля.
   Выписка из похозяйственной книги предоставляется заявителю – главе ЛПХ в любом объеме, по любому перечню и для любых целей. Иной член ЛПХ имеет право получить выписку из книги только в отношении своего ЛПХ в любом объеме, по любому перечню сведений и для любых целей, за исключением персональных данных главы ЛПХ. Получение выписки из похозяйственной книги будет возможно в форме электронного документа в личном кабинете на Едином портале государственных услуг.
   Значительно расширен перечень сведений для внесения в похозяйственную книгу. Для учета Вашего ЛПХ предлагаем Вам обратиться в администрацию соответствующего муниципального образования, на территории которого расположен земельный участок, с предоставлением следующей информации:
а) данные документа, удостоверяющего личность главы ЛПХ (серия, номер и дата выдачи паспорта гражданина Российской Федерации или иного документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации);
б) идентификационный номер налогоплательщика (ИНН);
в) сведения из Единого государственного реестра недвижимости (далее - ЕГРН), или иного документа, являющегося основанием возникновения права собственности, в отношении участка - категория земельного участка, вид разрешенного использования земельного участка, площадь земельного участка, вид права на земельный участок;
г) свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок (выписка из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) или иной документ, являющийся основанием возникновения права) - наименование и реквизиты документа, на основании которого возникло право на земельный участок.
   Сведения предоставляются на добровольной основе главой ЛПХ или иными членами ЛПХ. Содержание сведений о ЛПХ в книге может быть уточнено по состоянию на иные даты по инициативе членов ЛПХ при их обращении с заявлением о внесении изменений в сведения.
   Для получения консультации можно обратиться в администрацию Волховского муниципального района по тел.79598, отдел по развитию бизнеса, агропромышленному комплексу и природным ресурсам комитета по экономике и инвестициям.

320x480 kontraktniki DEC 2023

600x120

Баннер 2 горизонт

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

600x500

Другое дело

ПоддержкаМСП

ANK

Баннер по сигналам ГО

OATOS

Противодействие терроризму и его идеологии

QR1 555

NWork

pravo 1020

© 2024. Администрация Волховского муниципального района Ленинградской области..