1may 150
   Поздравляем Вас с праздником Весны и Труда! С праздником, ставшим символом единения, солидарности, созидания и взаимного уважения трудящихся!
Как бы ни менялось во времени его название, но он остаётся для нас светлым праздником Весны и Труда. Эти два понятия никогда не потеряют своей значимости. Весна задаёт новый ритм жизни, дает нам надежду на добрые перемены, на обновление, а упорным трудом мы создаем наше будущее и благополучие.
   Жители города Волхова и Волховского района всегда умели работать на благо общего дела, старались делать свой район ещё более комфортным и привлекательным. Благодаря им город Волхов носит заслуженное звание «Город Трудовой Доблести и Славы».
Весна и Труд дают новые силы и объединяют разные поколения. Волховская земля всегда славилась своими трудовыми традициями. На предприятиях и в организациях района работает немало семейных династий, молодёжь возвращается работать в родной край, где создаются новые и развиваются существующие производства, создаются новые рабочие места, развивается малый бизнес.
Искренняя благодарность всем, кто сегодня успешно и добросовестно трудится на благо нашего района: труженикам сельского хозяйства, промышленных предприятий, работникам образования, культуры, здравоохранения, представителям малого бизнеса, специалистам других, не менее важных отраслей.
   Пусть этот праздник укрепит уверенность в своих силах, подарит позитивный настрой. Пусть вместе с весенним теплом придут новые силы и идеи, а трудовые достижения каждого из нас станут достойным вкладом в дальнейшее развитие и процветание нашего района!
   Желаю всем жителям Волховского района добра, благополучия и хороших выходных!
С праздником, с 1 Мая!

С уважением,