22 j 300

22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война.

78 лет минуло с начала самой страшной и кровопролитной в истории человечества войны, которая принесла неисчислимые беды и унесла десятки миллионов жизней. Этот день по-прежнему является для нас днём преклонения и скорби, днём гордости за свой народ, днём безмерного восхищения перед его мужеством и несгибаемой волей, днём великой человеческой памяти!
   Мы, живущие сегодня: дети, внуки и правнуки великих героев прошлого, обязаны пронести память о них, об их беспримерном подвиге через века. Мы обязаны свято хранить память об этих тяжелейших днях. От нашего отношения к истории зависит готовность молодого поколения точно также встать на защиту своего Отечества.
   Сегодня мы скорбим обо всех павших в то страшное время, обо всех, кто вынес на своих плечах победу, но умер от ран и болезней спустя годы.
Вечная память тем, кто отдал свои жизни за нашу Великую Победу!
   Глубокая признательность и низкий поклон Вам, кому довелось живыми выйти из адского пламени небывалых в истории человечества битв, Вам, труженики тыла, солдатские вдовы и дети войны.
   Слава тем, кто в кромешном аду отстоял свободу, честь и независимость нашей Родины!

С уважением,

А. М. Белицкий