8 07 300
От всей души поздравляем вас с замечательным праздником - Всероссийским днем семьи, любви и верности!

Праздник взял начало от православного Дня памяти святых Петра и Февронии, отмечается в самую цветущую летнюю пору и касается всех поколений россиян, потому что семья, любовь, верность, забота о родных и близких — главные ценности в жизни каждого. Они придают жизни человека особенный смысл, помогают в полной мере познать счастье и радость, преодолеть любые невзгоды. Именно в семье от старшего поколения к младшему передаются нравственные, культурные и духовные ценности. В крепких семьях растут счастливые дети, формируется основа нашего будущего. Поэтому очень важно ценить крепость семейных традиций.
   В нашей стране защита семейных ценностей, помощь многодетным семьям, охрана материнства и детства являются абсолютными государственными приоритетами.
   Сегодня в Волховском районе многое делается для укрепления и развития института семьи, поддержки материнства и детства. Многим категориям семей оказываются различные виды социальной поддержки. Лучшим семьям района вручается медаль «За любовь и верность».
   В нашем районе увеличивается рождаемость, в семьях растет число вторых и третьих детей. Мы стараемся создавать все условия для того, чтобы подрастающее поколение имело как можно больше возможностей для здорового роста и полноценного личностного развития.
Мы хотим выразить признательность всем семьям, воспитывающим детей, в том числе приемных. Это большая ответственность и нелегкий труд.
   Дорогие земляки, пусть у нас будет больше счастливых, дружных семей! Пусть растут и крепнут ваши семьи, пусть в них не умолкает детский смех, а лица близких людей и любимых искрятся счастливыми улыбками.
Искренне желаем всем крепкого здоровья, благополучия, любви и теплоты семейного очага!

С уважением,

А. М. Белицкий