1 августа 1927 года является началом истории нашего региона. Богатый исторический опыт мы святи храним в нашей памяти.
Ленинградская область - это наш родной дом, который в меру сил мы пытаемся обустроить, наполнить теплом, любовью, достатком, сделать его самым лучшим регионом в России. Я уверен, что именно так нужно относиться к краю, в котором ты живешь. Мы по праву гордимся ленинградской областью: ее удивительной природой, богатой историей, глубокими культурными традициями. Важно ценить имеющийся мощный экономический и социальный потенциал, созданный предыдущими поколениями, и ежедневно преумножать его.
   Дорогие земляки, в День образования Ленинградской области от всей души желаю всем жителям счастья, мира, взаимопонимания и успешной работы на благо родной области.
   С праздником!

И. о. главы администрации