Примите искренние поздравления с Днём знаний!

1 сентября – это особый праздник. Он символизирует постоянное стремление людей к знаниям, ко всему новому и неизведанному. Мы учимся на протяжении всей своей жизни, осваиваем умения и навыки, приобретаем новые знания о мире, а старт всему этому дает школа.
В первую очередь хочу поздравить первоклассников, их у нас в этом году 770. Для вас начинается новый жизненный этап, открываются двери в удивительный мир, где ждут новые друзья и мудрые наставники. Мир, в котором будут и замечательные открытия, и гордость за свои победы и достижения, и радость от приобретения новых знаний.
   Для старшеклассников–выпускников начинается год, который станет определяющим в выборе профессии и дальнейшего жизненного пути.
Для студентов, которые впервые переступят порог средних и высших учебных заведений: профессиональных училищ, колледжей и вузов – это рубеж вступления в основной этап своего образования и начало большого профессионального жизненного пути.
   Для родителей – это очень волнительный день. В это время в семье появляются новые важные заботы об учёбе, наступает время новых волнений и тревог. Будьте терпимы к своим детям. Никто лучше вас не поможет им постичь науки и найти свое место в обществе.
   Для наших педагогов – это день возвращения к любимой работе, день встречи с ребятами.

Дорогие учителя! Благодаря вашему педагогическому таланту, мудрости и терпению можно быть уверенными — будущее района за умными, самодостаточными, успешными людьми. Желаю вам профессиональных успехов, любознательных и благодарных учеников!
   Школьникам и студентам желаю всегда идти вперед, верить в свои силы. Наш район нуждается в людях, которые способны эффективно действовать, воплощать в жизнь мечты и чаяния, и быть ответственным за свои поступки.
   Всем жителям Волховского района, причастным к празднику Дня знаний, желаю начать новый учебный год с хорошего настроения, максимально получить необходимые знания, а также добра и благополучия!

С Днём знаний!

И. о. главы администрации