От всей души поздравляю вас с праздником –Днем нашего любимого Волховского района!
Начало яркой и славной истории Волховского района положено в 1927 году. С тех пор минуло 92 года. Для нас это повод оглянуться назад и вспомнить все лучшее, что запечатлела память и подумать о перспективах развития. Мы видим свою первоочередную задачу в том, чтобы находить актуальные и перспективные направления для социально-экономического и культурного развития, сохраняя при этом традиции и историю района, его самобытность.
Главное наше богатство, сила и слава – это энергичные, талантливые, трудолюбивые и целеустремленные житель волховского района, искренне любящие свою малую родину.
Это праздник для всех поколений волховчан, которые вложили в его нынешний облик свой труд, сохранили и преумножили лучшие традиции, смело строят и воплощают новые планы.
Спасибо вам, дорогие земляки, за любовь и преданность родному краю, за ваш труд и заботу о благополучии нашего общего дома.
Дорогие друзья! Желаю вам семейного счастья, доброго здоровья, хорошего настроения и успехов на благо развития и процветания родного Волховского района!

Глава Волховского муниципального района С.А.Кафорин