Управление Пенсионного фонда в Волховском районе (межрайонное) сообщает, что Государственной Думой рассматривается проект Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования"
Проектом закона индивидуальный лицевой счет застрахованного лица дополняется соответствующим разделом, в котором учитываются сведения о приеме на работу, должности, специальности, квалификации, сведения об увольнении и основаниях прекращения трудового договора.
Согласно проекту сведения должны будут представляться работодателями с 1 января 2020 года ежемесячно, не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным месяцем, а с 1 января 2021 года - при наступлении события, основанного на издании соответствующего приказа (распоряжения).
Формирование сведений о трудовой деятельности застрахованного лица будет осуществляться в форме электронного документа.

Справки по телефонам: (81363) 79109, 79115,79116.

Начальник отдела персонифицированного учета и взаимодействия со страхователями Е.В. Егорова