В администрации прошел второй муниципальный этап областного конкурса бизнес-идей школьников и учащихся профессиональных учреждений в возрасте от 14 до 17 лет, нацеленного на развитие деловой активности школьников и молодежи, выявление молодежи с предпринимательским мышлением, продвижение и поддержку актуальных, перспективных бизнес-идей и молодежных проектов.

На конкурс было представлено 23 бизнес-проекта! Это самое большое количество в Ленобласти!

В номинации «Бизнес-идея в сфере производства (народно-художественное творчество)» победил инновационный проект «Акваферма» Ярослава Гамазина: в распечатанном на 3D-принтере аквариуме выращивается настоящая зелень!

В номинации «Бизнес-идея в сфере IT-технологий» - проект «Online-кофейня» творческой команды Дарьи Фалевой: разрабатывают приложение игр, в котором за накопленные баллы можешь купить кофе. С этим проектом пригласили ребят в будущий молодежный коворкинг-центр.

Ну и в номинации «Бизнес-идея в сфере социального предпринимательства» победил проект «Детский игровой центр» Даниила Чудинова @_chudya_ . Яркие эмоции в центре для отдыха и развлечения детей разного возраста.

Теперь ребята будут защищать свои проекты на региональном этапе в марте этого года. А авторы лучших проектов получат поддержку в продвижении бизнес-идей на региональном уровне.

Отдельно хочется отметить два проекта: «Кабы я была швея…» Марии Оргиной – Мария мечтает быть швеёй, и уже начала осуществлять мечту - шьет из старых вещей удивительные игрушки. Поддержим обязательно, будем приглашать на наши мероприятия. И информационно поддержим портал проекта «Найди меня» - поиск потерянных вещей и животных.