9 апреля 2020 года принято Постановление Правительства Ленинградской области № 182 «Об установлении дополнительных мер социальной поддержки отдельным категориям граждан в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Ленинградской области» (далее Постановление). Ссылка https://pub-sed.lenreg.ru/publishing/Content/Cache/6632_images.pdf).

В целях поддержки индивидуальных предпринимателей, чья деятельность приостановлена в период введения режима повышенной готовности в связи с распространением коронавирусной инфекции, предусмотрены единовременные денежные выплаты как самим гражданам (7000 рублей), так и их несовершеннолетним детям (5000 рублей на каждого ребенка).
Условия предоставления указанной денежной выплаты:
- проживание на территории Ленинградской области;
-регистрация в качестве индивидуального предпринимателя, подтверждённая в Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства;
- заявление индивидуального предпринимателя в администрацию Волховского муниципального района о приостановке деятельности (см. форму заявления);
- соответствие основного вида экономической деятельности индивидуальных предпринимателей Перечню ОКВЭД, установленному приложением 3 Постановления, имеющим право на дополнительные меры социальной поддержки;
- заявление в Волховский филиал Ленинградского областного государственного казенного учреждения «Центр социальной защиты населения» (ЛОГКУ "ЦСЗН") по форме и требованиям указанного Постановления.

Заявления в адрес администрации о приостановке деятельности индивидуальных предпринимателей направлять любым удобным для Вас способом: на электронные адреса администрации - Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., либо в АНО «Волховский Бизнес-Инкубатор» (ул. Авиационная, д.48) Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Выплаты будут осуществляться через ЛОГКУ "ЦСЗН".

На тему единовременных выплат организована «Горячая» линия для предпринимателей: 8 (800) 30-20-813. Консультирование осуществляется при поступлении вопросов на кнопку 5.