В администрации Волховского района в режиме он-лайн прошла встреча главы администрации с главами администраций сельских и городских поселений района. На видеовстрече обсудили организацию в районе летней оздоровительной кампании и трудовой занятости текущим летом в существующих условиях.

Пока будут начаты подготовительные работы по организации летней оздоровительной кампании, а сами мероприятия будут проводиться в соответствии с обстановкой и разрешениями и требованиями Роспотребнадзора. Начнутся работы по трудоустройству несовершеннолетних с обязательным соблюдением санитарных правил.

Также обсудили необходимость актуализации цифровой и картографической основы для ведения информационной системы обеспечения градостроительной деятельности. Будет заключен контракт, и в течение двух лет будут контролироваться выполнения требований при строительстве, правильность установки земельных границ. На следующем этапе будут проводиться адресные проверки выявленных нарушений.

Обсудили необходимость обеспечения противопожарной безопасности. В связи с повышением пожароопасности, необходимо применять дополнительные меры: запрет на посещение гражданами лесов и въезд в них транспорта, запрет на разведение костров, сжигание мусора, на организацию костров. Нарушение данных правил влечет наложение штрафа. И важно помнить, что делается это для собственной же безопасности и сохранения лесов.