Vqqe43pq ng 150     9 Мая — праздник всей России. День, когда страна ликует в честь легендарной Победы в Великой Отечественной войне. Время неумолимо, и в этом году мы отметили уже 73 года со дня Победы над фашизмом. И, несмотря на то, что события тех страшных военных лет уходят от нас все дальше, подвиг русского народа, который выстоял и перенес все тяготы военных лет, остается самым великим.
Ведущими традиционных митингов на Валимском рубеже, Новооктябрьском братском захоронении стали работники ДК «Железнодорожник» - О. И. Осипова, О. Б. Карпова.
Праздничное шествие колонны с проспекта им.Державина до сквера «Славы» сопровождал коллектив барабанщиц ДК «Железнодорожник» под руководством А. Ткаченко. В концерте «Поклонимся великим тем годам» (ведущая - С. В. Николаева), прозвучали патриотические песни в исполнении солистов ДК. Вместе волховчане исполнили главную песню праздника «День Победы».
Большое народное гуляние «Весна нашей Победы» (ведущая – Ю. Гудкова) состоялось в городском парке «Ильинка», где для всех жителей и гостей города прозвучали любимые военные песни, которые подарили коллективы и солисты Дома культуры «Железнодорожник»: народный ансамбль «Наигрыш» (рук. А. Батурин), народный ансамбль танца «Русь» ( рук. А. Ткаченко), образцовый ансамбль танца «Россияночка» (рук. Ю. Ефимова), народный цыганский ансамбль «Шатро» (рук. А. Вишняков), эстрадная студия «Карамель» ( рук. А. Наварич), вокальная группа арт – студии «Апельсин» (рук. С. Иванова), студия современного танца «Перфоменс» (рук. О. Бабенко), капитан А. Григорьев, И. Арбузова, В. Романов.
Самые юные гости праздника приняли активное участие в игровой программе и конкурсе рисунков на асфальте, с удовольствием покатались на аттракционах. Парк «Ильинка» гостеприимно встретил всех желающих.
Администрация ДК «Железнодорожник» выражает огромную благодарность за фоторепортажи со всех сценических площадок в День Победы Тимуру Румянцеву и Алексею Кочерыжкину. Спасибо, что вы всегда на месте главных событий города и района!

Все меньше и меньше остается в живых ветеранов, которые прошли тяжелый военный путь длиной в 4 года.
Честь и слава Вам, великие люди!
С Днем Великой Победы!
Kc4zrVLPYVc 150