ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

МЕНЮ

28 августа в Волховском районе прошел уже второй велопробег в рамках фестиваля «Вело-47». В этом году фестиваль посвящен Году чистой воды в Ленинградской области.

В этот раз маршрут велопробега пролегал по городу Новая Ладога. В нем приняли участие спортсмены, активная молодежь Волховского района, а также заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Петрович Емельянов и глава администрации Волховского района Алексей Брицун.


Помогали в организации районного этапа регионального фестиваля Волонтеры Победы и волонтеры Молодой Гвардии Волховского района. Ребята встречали участников фестиваля на старте и финише, выдавали воду и создавали спортивную атмосферу. Отметим, добровольцы участвуют в мероприятии в рамках проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».


Проект Вело47 включает в себя комплекс мер по созданию и усоверешнствованию велосипедной структуры региона – велодорожки, места отдыха, веломастерские, велонавигация. «В Волховском районе мы уже в прошлом году запланировали организовать вело-туристический маршрут по красивым велосипедным дорожкам, который начнется в Волхове, пройдет через Старую Ладогу в Новую. И я уверен, благодаря поддержке региона, мы этот проект сможем реализовать», – отметил глава администрации Волховского района Алексей Брицун.


«Что может быть лучше велопрогулки в субботний день по живописным местам Волховского района? Я очень рад, что велодвижение набирает обороты, и всё больше людей предпочитают этот вид транспорта. А это – шаг к благополучной экологии и к крепкому здоровью», – добавил председатель правительства региона по социальным вопросам Николай Емельянов.


Справка
Проект фестиваля «Вело-47» разработан активной молодежью Ленобласти. Он продолжает инициативы, связанные с созданием инфраструктуры велодвижения в регионе, инициированного представителями Законодательного собрания и администрации Ленинградской области.

320x480 kontraktniki DEC 2023

600x120

Баннер 2 горизонт

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

600x500

Другое дело

ПоддержкаМСП

ANK

Баннер по сигналам ГО

OATOS

Противодействие терроризму и его идеологии

QR1 555

NWork

pravo 1020

© 2024. Администрация Волховского муниципального района Ленинградской области..