DSC0324 1503 сентября в Пашском сельском поселении стартовала акция«Неделя здоровья». Реализация профилактических мероприятий «Неделя здоровья» на территории Ленинградской области в 2018 году. Акция проводится с целью пропаганды здорового образа жизни среди молодёжи и подростков, формирование установок на безопасное поведение и потребление психоактивных веществ, предупреждение распространения  социально обусловленных заболеваний.Началось мероприятие с минуты молчания,  участники  почтили память жертв Бесланской трагедии, которая произошла 1  сентября 2004 годав результате захвата террористами школы в Беслане.
В этот день на стадионе села Паша состоялось торжественное открытие акции «Неделя здоровья» и прошла  «Спортивно-туристическая эстафета». Ведущие мероприятия Татьяна Грушевич и Маргарита Чувелёва, обратились к участникам эстафеты с приветственной речью. Народная мудрость гласит: «Здоровье потерял - всё потерял». Вести здоровый образ жизни достаточно легко. Самое главное – захотеть этого. Все участники спортивного соревнования  согласились с этим, ведь не зря они стояли в командах подтянутые, бодрые и красивые. К участникам соревнований обратилась и глава Пашское сельское поселение- Наталья Валентиновна Максимова, пожелала всем участникам хорошего настроения и победы в соревнованиях. Заместитель  директора по спорту – Андрей Анатольевич Власов объяснил регламент эстафеты, и началась нешуточная борьба за призовые места. Участвовали в эстафете команды бюджетных учреждений Пашского сельского поселения и ученики Пашской средней школы. Команда детского сада «Белочка», Пашской участковой больницы, Пашской пожарной части, Пашского дома культуры , ФК «Нива»-1, ФК-«Нива» 2. Болельщики поддерживали участников  бурными криками и аплодисментами. На стадионе кипели почти олимпийские страсти. Но судья распределил места согласно условиям соревнований.
1 место - команда Пашской пожарной части №122.
2 место- команда Пашской участковой больницы.
3 место- команда «Культурно- спортивного комплекса Паша».

Команды - победительницы награждены  кубками , дипломами  и памятными подарками.Команды, не занявшие призовые места, были награждены грамотами и памятными сувенирами. Всем участникам соревнований подарили сувениры с логотипом «Здоровье- это здорово!» Всех участников соревнований порадовал зажигательным танцем молодёжный актив Пашского Дома культуры  группа «Фиеста».
По окончании мероприятия, в знак верности здоровью, все участники соревнований запустили в небо разноцветные шары, которые символизируют радугу жизни красок.
Худ.рук-ль «КСК-Паша»
Маргарита Чувелёва